Расписание поездов от «Красного Балтийца» изменится в выходные

Расписание поездов от «Красного Балтийца» изменится в выходные

Расписание поездов от «Красного Балтийца» изменится в выходные

График движения ряда электричек на втором маршруте Московских центральных диаметров и Рижском направлении изменится с 17 на 18 декабря. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Департамента транспорта. — На центральном участке от Рижской до Курской с полуночи до 7 утра 17 декабря не будет движения поездов, поезда не будут останавливаться на Площади трех вокзалов.

На Рижском направлении интервалы движения поездов будут увеличены до 20 минут. Часть поездов со стороны Нахабино проследуют укороченными маршрутами от/до Курского вокзала, Рижского вокзала и Стрешнево, — отметили в пресс-службе ведомства. В пресс-службе добавили, что изменения необходимы для запуска четвертого диаметра.

На выходных специалисты проведут работы по переключению путей на Курском вокзале. В связи с этим на 29 часов будет закрыт один из главных путей от Курского вокзала до Москвы-Товарной. Уже с 18 декабря поезда будут останавливаться на Курском вокзале у новых платформ.

Познакомиться с изменениями в расписании электричек можно на вокзалах и остановочных пунктах, официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Источник: https://koptevo.mos.ru